Разработку мастер-плана для ОЭЗ «Оренбуржье» оценили почти в 62 млн рублей

14:47 / 01 ноября 2021
Разработка мастер-плана и проекта планировки территории для особой экономической зоны в Оренбурге и Орске оценивается почти в 62 млн рублей. Соответствующий тендер появился на сайте госзакупок.
Разработка мастер-плана для ОЭЗ «Оренбуржье» оценивается почти в 62 млн рублей 

Заказчик — АО «Особая экономическая зона промышленно-производственного типа «Оренбуржье». Начальная стоимость контракта — 61 853 340 рублей. Как и сообщалось ранее, располагаться ОЭЗ будет в районе улицы Тихой в Оренбурге и на территории бывшего завода тракторных прицепов в Орске.

По условиям опубликованного контракта, датой завершения работ устанавливается 15 апреля 2022 года. При этом уже к февралю 2022 года подрядчик должен подготовить все необходимые документы, в том числе по расположению инфраструктуры и экономические расчеты для формирования финансовой модели.

Разработку мастер-плана для ОЭЗ «Оренбуржье» оценили почти в 62 млн рублей

Работы на участках начнутся после утверждения мастер-плана. Напомним, предполагается построить и реконструировать больше 30 объектов инфраструктуры. Объем вложений оценивается в 1,7 млрд рублей.

Особая экономическая зона в Оренбурге на улице Тихой займет 381,18 га. По схеме, там запланировано строительство кольцевой развязки. В Орске площадка ОЭЗ меньше — 182,14 га.

Для резидентов ОЭЗ среди преимуществ помимо новой инфраструктуры, также налоговые льготы и преференции: нулевая ставка по налогу на имущество, транспортные и земельные налоги, ввозные пошлины и таможенный НДС, налог на прибыль снижен до 2%.

Разработку мастер-плана для ОЭЗ «Оренбуржье» оценили почти в 62 млн рублей

Читайте также: