С 2020 года в Оренбуржье на поддержку семей с детьми от 3 до 7 лет направлено 5,8 млрд

18:41 / 01 июля 2021
В Оренбургской области на ежемесячные выплаты семьям с детьми в возрасте от 3 до 7 лет направлено 5,8 млрд. Мера поддержки действует в регионе с 2020 года.
С 2020 года в Оренбуржье на поддержку семей с детьми от 3 до 7 лет направлено 5,8 млрд

С начала этого года ежемесячную выплату получили больше 67 тысяч детей.

«Президент Российской Федерации Владимир Путин указал на недопустимость необоснованных требований при предоставлении гражданам мер социальной поддержки, в том числе ежемесячных денежных выплат на детей в возрасте от 3 до 7 лет», - прокомментировала Председатель Оренбургской городской общественной организации многодетных родителей «Семейный очаг», заместитель председателя регионального отделения Всероссийского общественного движения «Матери России» Галина Широкова комментирует.

В Оренбургской области мера поддержки предоставляется даже в том случае, если у заявителя или одного из членов семьи имеется хотя бы в одном месяце доход от трудовой или предпринимательской деятельности.

Выплата носит адресный характер. Получить поддержку от государства могут семьи, в которых размер среднедушевого дохода не превышает величину прожиточного минимума. В Оренбургской области эта сумма составляет 9938 рублей.

Уточнить условия и правила получения выплаты можно по телефону горячей линии – 8 (3532) 34-18-79.

 

 

 

Читайте также: