С начала года госдолг Оренбуржья сократился на 1,4 млрд рублей

Губернатор Оренбургской области подписал постановление об исполнении регионального бюджета за 3 месяца. Госдолг Оренбуржья стал меньше, а в бюджете наблюдается профицит.
С начала года госдолг Оренбуржья сократился на 1,4 млрд рублей

Как сообщает администрация области, профицит бюджета составил почти 9 млрд. рублей. С начала года по 1 апреля в оренбургскую казну поступило доходов на сумму 35,4 млрд. рублей. Основной рост поступлений обеспечили налог на прибыль организаций, налог на доходы физических лиц и налог на имущество организаций.

«Прирост по доходам физических лиц связан с ростом оплаты труда не только в бюджетной сфере, но и в реальном секторе экономики», - отметили местные власти.

Налог на профессиональный доход увеличился почти в 3,5 раза. Количество оренбуржцев, зарегистрированных в качестве самозанятых, стало больше на 8 тыс. человек.

Государственный долг региона  с начала года сократился на 1,39 млрд рублей. Для его сокращения, а также снижения расходов на обслуживание, Минфин Оренбуржья провел сделки по досрочному выкупу государственных облигаций региона 2015 и 2017 годов ниже номинальной стоимости. Это помогло сэкономить в бюджете 18 млн рублей.

Все социальные выплаты, страховые взносы на ОМС неработающего населения исполнены своевременно и в полном объеме.

Читайте также: