Состав фракции ЕР в оренбургском Заксобе обновится на 50%

09:54 / 21 сентября 2021
Состав фракции «Единой России» в Законодательном собрании Оренбургской области после прошедших выборов обновится на 50%. Такую оценку дал лидер оренбургских единороссов Олег Димов, подводя итоги трехдневного голосования.
Состав фракции ЕР в оренбургском Заксобе обновится на 50%
Источник фото:
архив Prooren.ru

По предварительным итогам выборов, «Единая Россия» набрала по спискам в Заксоб чуть больше 39%. Явка за три дня голосования составила чуть выше 45%. Ориентировочно можно говорить о том, что в Заксоб проходят 11 человек от ЕР по спискам. Еще 18 человек победили на одномандатных округах. Таким образом в состав фракции «Единая Россия» войдет 39 человек. В ближайшее время определят руководителя фракции в областном Заксобе.

По словам Димова, победа ЕР — это общая победа «команды Орнбуржья», которую в партии расценивают как кредит доверия со стороны избирателей.

«”Единая Россия” — единственная партия в стране, которая советуется с людьми, опирается в своих решениях именно на мнение жителей. Именно поэтому “Единая Россия” — партия большинства», — считает Олег Димов.

Единоросс уверен, что Оренбуржье проголосовало за стабильность, социальную поддержку, благоустройство городов и сел, и «уверенность в завтрашнем дне».

Напомним, что на выборах в Госдуму партия набрала чуть больше 38%. Это дает право претендовать на один мандат по спискам. Тем не менее по трем одномандатным округам кандидаты от ЕР одержали победу.

Читайте также: