Суд не удовлетворил иск к администрации Оренбурга из-за отмены митинга КПРФ

09:54 / 13 марта 2023
После отмены митинга КПРФ против повышения тарифов на услуги ЖКХ в Оренбурге представители партии подали иск к администрации и главе Оренбурга. Ленинский районный суд отклонил его.
Суд не удовлетворил иск к администрации Оренбурга из-за отмены митинга КПРФ

Согласованный митинг КПРФ должен был пройти 5 марта на ул. Советской. Однако после теракта в Брянской области мероприятие отменили. Коммунисты попросили суд признать эти действия местных властей незаконными. Но служители Фемиды оказались на стороне ответчиков.

«2 марта 2023 года оперативным штабом Оренбургской области проведено заседание, на котором принято решение об ограничении на территории региона проведения публичных мероприятий вне помещения до особого распоряжения в целях обеспечения общественного порядка и антитеррористической защищенности», - рассказали в суде.

Также сообщается, что к вопросу проведения массовых мероприятий на улице оперштаб вернется 15 апреля. Служители Фемиды признали действия местных властей законными. Они также отметили, что КПРФ может провести митинг после отмены ограничений. В итоге Ленинский районный суд не стал удовлетворять иск коммунистов.

Читайте также: