Татьяна Савинова заявила о безопасности голосования в Оренбуржье

12:51 / 17 сентября 2021
Вице-губернатор по социальной политике, министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова проголосовала на выборах депутатов в Госдуму и Заксоб.
Татьяна Савинова заявила о безопасности голосования в Оренбуржье

Как сообщили в пресс-службе областного правительства, Савинова отдала свой голос на участке № 1087 в Оренбурге. Министр отметила, что процесс голосования организован безопасно для здоровья избирателей.

«Я проголосовала. Народу достаточно много. Но голосование происходит абсолютно безопасно: соблюдена социальная дистанция, обрабатывают руки, измеряют температуру, члены избирательной комиссии в средствах индивидуальной защиты», — прокомментировала она.

Из-за непростой эпидемиологической ситуации всем избирателям на участках выдают маски, перчатки и индивидуальные ручки. 

Напомним, губернатор Денис Паслер проголосовал сегодня в Кувандыке. Глава региона находится там с рабочим визитом. Свой выбор губернатор сделал на избирательном участке №620 в кувандыкской школе №2. 

За ходом голосования следят независимые общественные и партийные наблюдатели. Выборы в этом году проходят 17,18 и 19 сентября. В Оренбургской области открылись 1700 избирательных участков. Все они будут работать с 8 утра до 20 часов вечера в течение трех дней.

Читайте также: