В 2023 году в Оренбурге откроется производство по переработке молока и склад

14:26 / 19 января 2023
В Оренбурге два резидента особой экономической зоны планирует открыться в 2023 году. Организации займутся переработкой молока и хранением товаров.
В 2023 году в Оренбурге откроется производство по переработке молока и склад

Организации молочный комбинат «Красногосркий» и «РЦ «Оренбург» завершили строительство объектов на 80%. Все здания резидентов ОЭО «Оренбуржье» расположены в областном центре.

На объекте для молочного комбината уже построены пол, стены и пололок. Сейчас в здании проводится монтаж и наладка оборудования. Весной 2023 года «Красногорский» планирует заняться переработкой молока.

Резидент «Распределительный центр Оренбург» строит универсальный распределительный склад. В областном центре появится место для хранения и дальнейшей транспортировки продовольственных и непродовольственных товаров. Склад планируют открыть в третьем квартале 2023 года.

Помимо этого, во второй половине 2024 года на территории региона свой бизнес отроют резиденты ООО «ГСПГТ Оренбург» и ООО «ОренМодуль». Пока они готовят необходимые документы для начала строительства производств. Сейчас резиденты в стадии разработки и подготовки всей документации, которая необходима для начала строительства.

Еще один резидент ООО «Шелковый путь Логистика» пока готовится к проведению земельных работ. Запуск транспортно-логистического терминала запланировали на третий квартал 2025 года.

Читайте также: