В Оренбурге депутаты обсудили бюджет на 2023-2025 годы

16:05 / 17 декабря 2022
В Оренбурге Профильный комитет городского Совета провел итоговое заседание по рассмотрению проекта бюджета 2023 – 2025 годы. В предстоящем году планируется потратить 22,7 млрд рублей.
В Оренбурге депутаты обсудили бюджет на 2023-2025 годы
Источник фото:
Оренбургский городской совет

Главный финансовый документ 16 декабря обсудили председатели профильных комитетов и депутаты Совета, представители администрации города и Счетной палаты. На итогов заседании комитета по бюджетно-финансовой и налоговой политике рассмотрели проект бюджета на 2023 год и на плановый период 2023 и 2024 годов. Депутаты сообщили, что доходная и расходная часть составит 22 701 52З 400 рублей. Бюджет остается социально ориентированным.

На заседании в целом положительно оценили проект бюджета. Однако участники предложили внести  в финансовый документ некоторые поправки. А именно:

  • дополнительно выделить 4 млн рублей на выездную концертную деятельность. «Оренбургский камерный хор» получит 3 млн рублей, а «Духовой оркестр «Оренбург» -1 млн рублей;
  • дополнительно выделить предусмотреть 2 млн рублей на организацию и проведение спортивных мероприятий;
  • предусмотреть 8, 2 млн рублей в качестве софинансирования средств областного бюджета в размере более 400 миллионов рублей. Средства потратят на ликвидацию несанкционированных свалок в сельских населенных пунктах.

Также депутаты считают, что нужно выделить дополнительные средства на поддержку городских спортивных учреждений, на проведение капитального ремонта Дома культуры «Молодежный», на благоустройство территорий городских округов, а также на строительство школы в районе ограниченном ул. Шевченко, ул. Пролетарской и пр. Нижним.

Окончательный проект бюджета Оренбурга депутаты примут 27 декабря на заседании городского Совета.

Читайте также: