В Оренбуржье 28 тысяч семей получили пособия на детей от 8 до 17 лет

На детские выплаты малообеспеченным семьям Оренбургской области направили уже больше 694 млн рублей. Пособия на детей от 8 до 17 лет получили 28 тыс. таких семей региона.
В Оренбуржье 28 тысяч семей получили пособия на детей от 8 до 17 лет

В Оренбуржье малообеспеченные семьи могут рассчитывать на материальную поддержку государства. Выплаты на детей начались с 11 мая. Сегодня в правительстве рассказали о том, скольким оренбуржцам уже сделали начисления.

«Пособия получили уже более 40 тысяч детей в возрасте от 8 до 17 лет из 28 тысяч малообеспеченных семей региона. Выплаты назначаются тем семьям, где среднедушевой доход не превышает прожиточный минимум на душу населения в нашей области - 11009 рублей», - рассказала управляющий Отделением ПФР по Оренбургской области Надежда Петрова.

Сообщается, что на эти цели за год в регионе планируют потратить больше 6 млрд рублей. При этом из областного бюджета выделят 1,1 млрд. Такой мерой социальной поддержки смогут воспользоваться около 70,4 тысяч юных оренбуржцев. Теперь выплаты получают не только семьи с единственным родителем или алиментами, но и полные малообеспеченные семьи.

Размер ежемесячного пособия напрямую зависит от дохода семьи и может составлять 50% от прожиточного минимума на ребенка - 5 417 рублей.

Читайте также: