В Оренбуржье 38% людей готовы согласиться на меньшую заплату ради «удаленки»

10:24 / 08 августа 2022
Оренбуржцы готовы лишиться части зарплаты ради удаленной работы. На такое согласились 38% опрошенных аналитиками сервиса SuperJob.
В Оренбуржье 38% людей готовы согласиться на меньшую заплату ради «удаленки»

Для статистики специалисты опросили экономически активное оренбуржцев, профессия которых позволяет трудиться удаленно. В нашем регионе примерно 4 из 10 человек согласны получать на 5% меньше, если им не придется посещать офис каждый день. Причем на такие изменения чаще готовы женщины.

В Оренбуржье 38% опрошенных согласны получать на 5% меньше доходов, работая дома. Каждый десятый готов отказаться от 10% дохода ради «удаленки», лишь 1% опрошенных согласен получать на 25% меньше при переходе на новый режим работы.

Среди несогласных с переходом на удаленный режим работы больше мужчин, чем женщин. Чаще всего от такого предложения отказываются люди старше 45 лет. Чем выше доход, тем меньше желания у людей переходить на «удаленку» при снижении зарплаты.

В России постепенно уменьшается число организаций, где введена «удаленка». По сравнению с мартом текущего года их стало меньше вдвое. Судя по результатам исследования сервиса SuperJob, люди начинают скучать по дистанционной работе.

Читайте также: