В Оренбуржье на 5,58 млрд рублей закупили сельхозтехнику

10:03 / 22 июня 2021
Аграрии в Оренбургской области приобрели технику на 5,58 млрд рублей. Об обновлении парка сельскохозяйственных машин сообщили в правительстве региона.

В хозяйствах приобрели 512 тракторов, что на 25% больше планируемого. Также закуплено 212 зерноуборочных и 17 кормоуборочных комбайнов. Помимо этого, аграрии приобрели 797 единиц прочего оборудования и сельхозтехники.

Обновление парка проводится в рамках реализации подпрограммы «Техническая и технологическая модернизация, инновационное развитие» государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Оренбургской области».

Полностью план по закупке сельхозтехники выполнили в 13 территориях Оренбуржья. Это Кувандыкский городской округ, Александровский, Бугурусланский, Грачевский, Илекский, Курманаевский, Новосергиевский, Первомайский, Пономаревский, Саракташский, Сорочинский, Тоцкий и Тюльганский районы.

Трактора и зерноуборочные комбайны полностью по плану закупили в хозяйствах Асекеевского, Бузулукского, Красногвардейского, Переволоцкого, Северного, Ташлинского районов. Также необходимых показателей достигли аграрии из Оренбурга. 

Ранее в региональном Минсельхозе сообщали о модернизации системы полива в селе Городище под Оренбургом. Там 100 га площадей перевели на капельный полив. 

Читайте также: