В Оренбуржье отменили около 2,5 тыс. проверок бизнеса

11:28 / 16 июня 2022
С марта 2022 года в Оренбургской области отменили около 2,5 тыс. федеральных и региональных проверок бизнеса. Мораторий на их проведение ввели в правительстве России.
В Оренбуржье отменили около 2,5 тыс. проверок бизнеса

Запрет на проведение плановых и внеплановых проверок затрагивает крупные компании, малый и средний бизнес. Предполагается, что мораторий разгрузит бизнес, снизит административное давление на него.

В правительстве Оренбуржья сообщили, что с марта в регионе отменили около 2,5 тыс. проверок.

«Региональные власти сосредоточили усилия на максимальном упрощении работы предпринимателей. В Оренбургской области для обеспечения устойчивого развития экономики региона в условиях внешнего санкционного давления губернатор Денис Паслер утвердил план первоочередных мероприятий (действий)», - сообщили в пресс-службе правительства Оренбургской области.

Для поддержки бизнеса в регионе можно получить налоговые, имущественные и финансовые меры поддержки.  Установлены пониженные ставки по упрощенной системе налогообложения для пострадавших видов деятельности. С периода коронавирусной пандемии сохранено освобождение от уплаты налога на имущество организаций для сельхозпроизводителей в сфере животноводства.

Из бюджета региона в этом году будут дополнительно докапитализированы областная микрофинансовая и гарантийная организации на общую сумму 75 млн рублей. Налоговая поддержка позволит сохранить бизнесменам около 113 млн рублей.

Все меры поддержки можно узнать на портале «Поддержка56.рф».

 

Читайте также: