Оренбургские предприниматели смогут воспользоваться пониженными налоговыми ставками по налогу, взимаемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения. Соответствующий вопрос рассмотрен и поддержан на заседании областного парламента.
Источник фото:
редакция ProOren.ru
Принятым законом устанавливаются минимально возможные ставки по налогу, взимаемому в связи с применением УСН, в размерах 1 % с налогооблагаемой базой «доходы» и 5 % с налогооблагаемой базой «доходы минус расходы» для предпринимателей, осуществляющих экономическую деятельность в социальной сфере и сфере IT-технологий.
По отдельным видам деятельности в производственной сфере налоговая ставка для налогоплательщиков УСН с налогооблагаемой базой «доходы минус расходы» снижена на 2,5%, она составляет 12,5%.
Действие закона распространяется на налоговый период 2026 года.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
На 4,5 млн рублей пополнился бюджет Оренбурга благодаря выводу работников из «тени»
«Тёмная» бухгалтерия: бизнесмен из Бузулука попал под следствие за 4 млн неуплаченных налогов
Оренбуржцы вернули в бюджет 85 миллионов рублей налоговой задолженности
В Сорочинске транспортная компания обвиняется в сокрытии почти 10 млн рублей от налогов


