В Оренбуржье семьи с детьми-студентами смогут получать региональное пособие

Семьи с низким доходом в Оренбургской области, в которых есть дети студенты до 23 лет, смогут оформить пособие. Об этом сообщили в правительстве региона.
В Оренбуржье семьи с детьми-студентами смогут получать региональное пособие

Накануне в порядок начисления регионального пособия на ребенка внесли изменения. Инициатива исходила от правительства Оренбуржья. С учетом нововведений, правила стали максимально близки к условиям назначения федеральных выплат на детей от 3 до 7 лет и от 8 до 17 лет.

В состав семьи включили детей в возрасте до 23 лет, которые получают образование в ВУЗах и профессиональных учебных учреждениях на очной основе. Также установили новый расчетный период, за который учитываются доходы семьи, а именно за последние 12 месяцев.

Также появились дополнительные категории граждан, имеющих право на назначение пособия на детей при отсутствии доходов. Среди них беременные женщины, а также многодетный и единственный родитель.

Базовый размер пособия составляет 506 рублей; пособие на детей одинокой матери – 1 012 рублей; пособие на детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов, а также на детей военнослужащих, проходящих службу по призыву, – 759 рублей; пособие на детей в возрасте от полутора до трех лет – 1 265 рублей.

Читайте также: