В Оренбуржье ведется работа по стабилизации социально-экономической ситуации

12:43 / 25 октября 2022
В Оренбургской области решают задачи по стабилизации социально-экономической ситуации. Весной в регионе создали штаб по повышению устойчивости экономики, который возглавил губернатор Денис Паслер.
В Оренбуржье ведется работа по стабилизации социально-экономической ситуации

Как сообщили правительстве Оренбуржья, местные власти разработали план первоочередных мероприятий. На его осуществление в этом году выделили 2,6 млрд рублей.

«Введены дополнительные налоговые, имущественные и финансовые меры поддержки бизнеса, меры стимулирования деловой и инвестиционной активности. Реализуются инвестиционные, импортозамещающие проекты – с начала года областной фонд промышленности направил на выдачу льготных займов предприятиям региона 167,4 млн рублей», - рассказали в администрации области.

Также идет работа над привлечением в регион инвестиций. Благодаря этому, в сентябре в экономику области поступило больше 12 млрд рублей. Число безработных в регионе с января снизилось почти в 2 раза и достигло 0,84% – это самые низкие показатели для Оренбуржья за последние 10 лет.

При этом сохраняется и расширяется доступность социальных услуг. Так в 2022 году на социальную поддержку местных жителей потратят 17,5 млрд рублей.

Читайте также: