Региональный минстрой доложил, как идет работа по приему заявлений на выплаты на капремонт пострадавших от паводка домов. Оренбуржцы подали уже более 5 тысяч заявлений. Специалистами по ним принято свыше 400 положительных решений.
- С учетом того, что выплачивать начали во вторник, темп будет увеличиваться. Поручил выйти на 300-500 решений в день, написал в своем тг-канале глава региона Денис Паслер.
На заседании было отмечено, что за прошлую неделю, по данным Центра управления регионом, почти 500 сообщений в соцсетях от жителей Оренбуржья касались плохого состояния дорог.
- В выходные проехал по нескольким районам. Поручил минстрою разработать программу ремонта дорог в территориях, чтобы в ближайшие три года обеспечить транспортную доступность сел. Начнем с Асекеевского района, - отметил губернатор.
Он также подчеркнул, что принял кадровое решение в отношении руководителя Главного управления дорожного хозяйства Оренбургской области, поставив перед ним ультиматум:
- Если руководитель не справляется, пусть освобождает должность, - заявил Денис Паслер.
Другой вопрос, который также поручил решить губернатор, – водоснабжение в поселке Мирный города Орска. В поселке нет воды с начала июня, местные жители жалуются на подвоз питьевой воды. В «Росводоканал Оренбург» пояснили, что специалисты ремонтировали оборудование, но необходимо пробурить новую скважину. До конца следующей недели работы будут проведены, и водоснабжение будет восстановлено. На время ремонта глава региона поручил водоканалу обеспечить своевременный подвоз питьевой воды в поселок.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен и Телеграм!