Вексельберг и Троценко купили аэропорт «Оренбург» за 3,1 млрд рублей

15:57 / 03 сентября 2021
Компания «АБС ОРЕНБУРГ», принадлежащая миллиардеру Виктору Вексельбергу и советнику президента государственной компании «Роснефть» Роману Троценко, выкупила 100% акций аэропорта «Оренбург». Их приобрели за 3,1 млрд рублей.
Вексельберг и Троценко купили аэропорт «Оренбург» за 3,1 млрд рублей
Источник фото:

Торги состоялись 3 сентября в 11:00 по московскому времени. На электронных торгах выставили 5 847 540 акций оренбургского аэропорта. Начальная цена за них составляла 1,6 млрд рублей.

За ценные бумаги поборолись три организации. Предпоследнюю ставку сделало ООО «ОРБИС», предложив около 3 млрд рублей. Ее перебило ООО «АБС ОРЕНБУРГ», предложив 3,1 млрд рублей.

Как сообщает «Интерфакс», компания принадлежит Виктору Вексельбергу (владеет «Аэропортами Регионов») и Роману Троценко (владеет «Новапортом»). Она зарегистрирована 10 июня в Москве с уставным капиталом 1 млн рублей. «Аэропорты регионов» и «Новапорта» вложили в нее по 50% средств. Организация в основном занимается консультированием по вопросам коммерческой деятельности и управления.

Напомним, ранее сообщалось, что оренбургский международный аэропорт решили выставить на торги. Акции выставили одним лотом. Новый владелец приобрел вокзал, столовую, служебное здание и сопутствующую технику с вертолетами и самолетами.

Читайте также: