Владимир Путин поддержал идею оренбургского вице-губернатора о создании кадрового агентства

20:32 / 20 апреля 2022
Президент России Владимир Путин поддержал идею вице-губернатора Оренбургской области по экономике и инвестициям Игната Петухова. Он предложил создать кадровое агентство на базе платформы «Россия — страна возможностей». Петухов также рассказал и об экономике Оренбуржья.
Владимир Путин поддержал идею оренбургского вице-губернатора о создании кадрового агентства
Источник фото:

Игнат Петухов высказал свое предложение 20 апреля во время заседания наблюдательного совета автономной некоммерческой организации «Россия – страна возможностей». Предполагается, что кадровое агентство будет помогать участникам проектов платформы в развитии кадровых траекторий.

«Было бы очень здорово, если бы на базе цифровой платформы «Россия – страна возможностей» было бы создано кадровое агентство, где талантливые ребята могли бы выстраивать свою карьерную траекторию, искать новую работу, а работодатели, региональные администрации, бизнес могли бы находить самых талантливых, интересных людей с горящими глазами, профессионалов своего дела», — сказал Петухов.

Владимир Путин поддержал идею оренбургского вице-губернатор о создании кадрового агентства

Он отметил, что на работу в правительство Оренбургской области губернатор Денис Паслер пригласил его в том числе и из-за победы в конкурсе «Лидеры России».

«Если бы 10 лет назад мне, пацану из небольшого города Новоуральска, сказали, что я буду работать на такой должности, в таком важном для страны регионе, я бы точно никогда не поверил. Но Россия – действительно страна возможностей, и в 2019 году после победы в конкурсе «Лидеры России» мне поступило предложение от губернатора Оренбуржья войти в его команду и курировать инвестиционное направление», — рассказал Петухов.

Владимир Путин отметил, что вероятно решение о создании агентства должно было «созреть».   

«И ваш пример, и примеры многих других ребят и девушек показывают, что это востребовано. Такой реальный социальный кадровый лифт оказался. Он действительно нужен стране. Практика показывает, что он работает, приносит результаты. Надо посмотреть по другим направлениям работы платформы, там тоже очень много талантливых, интересных, креативных людей. Это правильно. Это хорошее предложение», — сказал президент.

Владимир Путин поддержал идею оренбургского вице-губернатор о создании кадрового агентства

Во время встречи оренбургский вице-губернатора также рассказал и об экономике региона. За три года Оренбургская область поднялась в рейтинге инвестпривлекательности с 52 на 16 место, а местные предприятия включились в процесс импортозамещения.

«Конечно, для нас принципиально, чтобы как можно больше богатств, имеющихся в регионе, перерабатывались у нас — нефть, газ, у нас третьи по размеру посевные площади в стране. Сейчас мы запускаем много проектов в области переработки. Маслоэкстракционный завод, фабрика по обогащению каолинов — белой глины, молочный комбинат и другие. Это и новые рабочие места, и более высокий уровень заработной платы, чем в добывающей промышленности», — добавил Игнат Петухов.

Читайте также: