Замглавы по экономике Светлана Золотарева покинула администрацию Оренбурга

12:19 / 30 сентября 2021
Заместитель главы Оренбурга по экономике и финансам Светлана Золотарева покинула администрацию города. Она написала заявление накануне. Информацию подтвердили в мэрии.
Замглавы по экономике Светлана Золотарева покинула администрацию Оренбурга

Светлана Золотарева пришла в администрацию Оренбурга в декабре 2020 года вместе с Владимиром Ильиных. Последний тогда стал исполняющим обязанности главы.

До своего приезда в Оренбург Золотарева работала первым замглавы администрации Североуральского городского округа. Эту должность она занимала с ноября 2017 года по декабрь 2019 года. Светлане Золотаревой 42 года. Она родилась в поселке Покровск-Уральский Свердловской области. Закончила в 2002 году Уральский государственный экономический университет по специальности «Бухгалтерский учет и аудит».

Отставка Золотаревой вероятно связана с уходом из мэрии самого Ильиных. Он написал заявление об увольнении 28 сентября. 

Добавим, что в связи с процедурой отставки главы со всеми его заместителями были расторгнуты трудовые договоры. Сейчас исполняющим обязанности мэра назначен Сергей Салмин. В настоящее время документы на срок до избрания нового главы подписаны с заместителем по правовым вопросам Татьяной Великородова, замом по социальной политике Еленой Ивановой. Кроме того и.о. заместителя по экономике и финансам назначен Евгений Бинковский.

Читайте также: