Завод «Инвертор» в Оренбурге будет выпускать заправочные станции электрокаров

17:55 / 12 марта 2022
Новый инвестиционный проект предполагает выпуск заправочных станций для электромобилей в Оренбурге. Реализовывать программу собираются на заводе «Инвертор».
Завод «Инвертор» в Оренбурге будет выпускать заправочные станции электрокаров
Источник фото:

О планах рассказали в администрации Оренбургской области. Предполагается, что уже в этом году предприятие закончит подготовку производства и создаст первый опытный образец. Затем состоится сертификация прибора. Серийное производство должно стартовать уже в 2023 году, на начальном этапе будут выпускать по 55 единиц.

«Реализация в регионе инвестиционных проектов, создание новых производств и  рабочих мест в приоритете работы правительства.  Проект завода «Инвертор» будет реализован при поддержке Фонда развития промышленности Оренбургской области. Предприятие уже получило займ на льготных условиях», – сказал глава региона Денис Паслер.

Сообщается, что АО «Завод «Инвертор» является одним из ведущих отечественных производителей электротехнического оборудования. Предприятие занимается разработкой, поставками, вводом в эксплуатацию и сервисным обслуживанием большого спектра электрооборудования различной степени сложности.

«Предприятие выпускает продукцию для объектов атомной энергетики, нефтегазового комплекса, Министерства обороны и других отраслей промышленности России», - сообщают в правительстве Оренбуржья.

«Инвертор» имеет собственный научно-технический центр и испытательные лаборатории, здесь обеспечен полный цикл производства продукции, от разработки до поставки потребителю. Имеется и техническое сопровождение на объектах заказчиков.

Читайте также: