Банде автоподставщиков в Оренбурге вынесли окончательный приговор

12:07 / 02 ноября 2021
В Оренбургском областном суде вынесли приговор банде автоподставщиков. Их признали виновными в мошенничестве в сфере страхования.
Банде автоподставщиков в Оренбурге вынесли окончательный приговор

В криминальной схеме оказались замешаны 24 человека. Они причинили вред страховым компаниям на сумму больше 9 млн рублей. Группа лиц совершила больше 30 преступлений. Банда организовывала фиктивные аварии.

Ранее по данному факту рассматривали уголовное дело в Дзержинском районном суде. Госорган вынес приговор 25 участникам группировки. Один из них избежал наказания в связи с примирением с потерпевшим. Остальные не согласились с приговором и подали апелляционные жалобы.

Оренбургский областной суд рассмотрел их 28 октября с участием прокурора апелляционного отдела уголовно-судебного управления прокуратуры области. В мошенничестве в сфере страхования признаны виновными 24 члена ОПГ. Пятерым назначили наказание в виде штрафа в размере от 50 до 70 тыс. рублей, двоим - исправительные работы сроком от 1 года до 1 года 6 месяцев. Остальных лишили свободы на срок от 1 года и 6 месяцев до 8 лет и 6 месяцев.

По существу обвинения и доказанности вины апелляционные жалобы оставлены без удовлетворения, сообщили в областной прокуратуре.

Читайте также: