В Оренбуржье 25 автоподставщиков пытаются обжаловать приговор суда

11:17 / 12 октября 2021
Оренбургский областной суд рассмотрит апелляцию на приговор в отношении 25 автоподставщиков. Они причинили вред страховым компаниям на 9 млн рублей.
В Оренбуржье 25 автоподставщиков пытаются обжаловать приговор суда

Мошенники работали в областном центре и на дорогах региона. Группа лиц совершила больше 30 преступлений. Злоумышленники организовывали фиктивные аварии, а после обращались в страховые компании.

Всего преступной группе удалось обмануть 8 организаций на 9 млн рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело. Его рассмотрели в Дзержинском районном суде Оренбурга.

Первая инстанция приговорила 10 участников преступной группы к лишению свободы на срок от полутора до семи лет, троих - к исправительным работам на срок от одного до двух лет. Еще одиннадцать человек оштрафованы на суммы от 40 до 70 тыс. рублей. Одному обвиненному удалось избежать наказания, уголовное дело прекратили в связи с примирением с потерпевшим.

Обвиняемые не согласились с решением первой инстанции и подали апелляционную жалобу. Ее рассмотрят в Оренбургом областном суде 15 октября.

Еще одно уголовное дело, связанное с автоподставами рассмотрели в Ленинском районном суде в августе. Госорган вынес приговор 13 членам ОПГ.

Читайте также: