Бывший замминистра Культуры Оренбуржья Анатолий Чахеев обжалует заключение под стражу

16:45 / 21 ноября 2022
Защита экс-заместителя министра культуры Оренбургской области пытается обжаловать меру пресечения, которую ему избрали в Ленинском районном суде. Чиновник находится под стражей в рамках расследования коррупционного дела. Апелляцию рассмотрят уже завтра, 22 ноября.

Напомним, Анатолия Чахеева заключили под стражу до 21 декабря. Его подозревают в получении взятки в 400 тыс. рублей, однако следствие полагает, что это может быть не единичный эпизод на его счету. По данным правоохранителей, Чахеев оказывал покровительство нескольким местным фирмам.

Суд согласился с доводами следствия, так подозреваемый оказался в СИЗО. Сразу после этого указом губернатора Анатолия Чахеева сняли с занимаемой должности.

Сейчас защита пытается добиться более мягкой меры пресечения, чем заключение. Апелляционную жалобу экс-чиновника рассмотрят в Оренбургском областном суде уже завтра.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max