Через Оренбуржье пытались провезти 17 тыс. немаркированных курток

12:02 / 01 декабря 2021
Сотрудники Самарской таможни задержали груз возле границы Оренбуржья, следовавший в сторону Москвы. В нем оказались 17 тыс. немаркированных курток.
Через Оренбуржье пытались провезти 17 тыс. немаркированных курток
Источник фото:
Пресс-служба Самарской таможни

У села Большая Черниговка и поселка Маштаково 16 и 17 ноября проводилась спецоперация. На территории Самарской области задержали подозрительный грузовик. В нем находилась одежда без маркировки.

По информации сотрудников Самарской таможни, груз прибыл из-за границы. Через Оренбуржье и Самарскую область его пытались провезти в Москву.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации» и административное дело о производстве и продаже немаркированной продукции.

Через Оренбуржье пытались провести 17 тыс. немаркированных куртокВ конце ноября таможенники сообщали о еще одном нарушении на границе. В Оренбуржье задержали грузовик, следовавший в Киргизию. Он вез древесину с поддельными документами.

Читайте также: