Члены ОПГ предстанут перед судом за организацию в Оренбурге проституции с несовершеннолетними

13:12 / 05 сентября 2022
В Центральный районный суд Оренбурга поступило уголовное дело в отношении группы местных жителей. Оренбуржцев обвиняют в содержании притонов, организации проституции, вовлечении в проституцию несовершеннолетних и других преступлениях.
Члены ОПГ предстанут перед судом за организацию в Оренбурге проституции с несовершеннолетними

Как сообщалось ранее, группировку возглавляла 31-летняя жительница Оренбурга. Несколько лет с 2018 по 2021 гг. женщина руководила преступным бизнесом. Роли в ОПГ были четко распределены. Кто-то занимался рекрутированием девушек, кто-то работал водителем, были диспетчеры и замы руководителя. Чтобы склонить женщин к проституции, злоумышленники не гнушались как психологическим, так и физическим воздействием.

Деятельность банды распространялась на Оренбург и район. Во время расследования сотрудники Следкома выяснили, что покровительство ОПГ оказывал сотрудник полиции.

В общей сложности по подозрению в участии этом незаконном бизнесе задержали 29 человек. Сейчас в Центральном районном суде Оренбурга решают вопрос о принятии материалов к производству и назначении даты заседания.

Читайте также: