Экс-чиновники Новотроицка Липатов и Сластенин пытаются обжаловать приговор суда

13:19 / 02 сентября 2021
Экс-чиновники администрации Новотроицка Артем Липатов и Андрей Сластенин пытаются обжаловать приговор. Апелляция поступила в оренбургский областной суд 31 августа.
Экс-чиновники Новотроицка Липатов и Сластенин пытаются обжаловать приговор суда

Напомним, в июле бывшие чиновники новотроицкой администрации выслушали приговор. Суд признал их виновными в коррупции.

Бывшего замглавы Новотроицка Артема Липатова задержали в ноябре 2019 года при получении взятки в 3,5 млн рублей. За эти деньги чиновник, по версии следствия, должен был оказывать общее покровительство фирме, которая отремонтировала городской сквер ненадлежащим образом. Позже выяснилось, что в деле также замешан экс-глава комитета по строительству и транспорту Андрей Сластенин, который помогал подрядчикам получать нужные контракты.

В итоге Новотроицкий городской суд признал чиновников виновными. Липатова приговорили к 9 годам лишения свободы в колонии строгого режима и штрафу в 25 млн рублей. Андрей Сластенин приговорен к 8 годам и 3 месяцам лишения свободы и штрафу в 21 млн рублей. Также им запрещено на 10 и 7 лет занимать должности на госслужбе.

Не согласившись с приговором суда, экс-чиновники подали апелляцию в оренбургский областной суд. Заседание по делу пока не назначено.

Читайте также: