Экс-депутата Горсовета Новотроицка признали виновным в мошенничестве

16:33 / 21 января 2022
В Новотроицке бывший депутат городского Совета признал вину в мошенничестве. Его оштрафовали на четверть миллиона рублей.
Экс-депутата Горсовета Новотроицка признали виновным в мошенничестве

Городской суд провел 21 января заседание по делу о хищении чужого имущества путем обмана. В этом обвиняется начальник цеха ремонта и сборки оборудования ремонтно-механического управления АО «Уральская Сталь», депутат городского Совета депутатов Новотроицка шестого созыва.

Он сообщил сотруднику фирмы, занимающейся поставкой оборудования для предприятия ложные сведения. Депутат заявил, что обладает полномочиями по урегулированию или предъявлению претензий. Мужчина пообещал представителю поставщика предупреждать о выявленных неисправностях оборудования. При этом сообщать об этом начальству он не станет. За такую услугу злоумышленник потребовал 277 550 рублей.

В суде чиновник полностью признал свою вину в хищении чужого имущества путем обмана, совершенном с использованием своего служебного положения, в крупном размере. За это суд смягчил ему наказание, назначив штраф в размере 250 тыс. рублей.

Более суровое наказание избрали для экс-главы Светлинского района. Его отправят в колонию за получение взятки в размере 400 тыс. рублей.

Читайте также: