Экс-директора «Завода синтетического спирта» обвиняют в сокрытии от налогов 15 млн рублей

16:45 / 15 июня 2021
Прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу бывшего руководителя ЗАО «Завод синтетического спирта». Мужчине инкриминируют сокрытие денежных средств организации от налогов и страховых взносов в особо крупном размере.
Экс-директора «Завода синтетического спирта» обвиняют в сокрытии от налогов 15 млн рублей

Как сообщалось ранее, следствию стало известно, что в 2019 году, когда обвиняемый занимал должность генерального директора завода, у компании накопились недоимки по налогам и сборам на сумму 19,5 млн рублей.

«Обвиняемый распорядился денежными средствами юридического лица в общей сумме более 15 млн. рублей, направив их на цели, не связанные с уплатой налогов, страховых взносов и выплатой заработной платы», - сообщает прокуратура.

Уголовное дело поступило в прокуратуру из регионального следственного комитета. Ведомство утвердило обвинительное заключение и, в свою очередь, направило материалы в Ленинский районный суд Орска, где его рассмотрят по существу.

Максимальное наказание за совершение данного преступления
предусматривает лишение свободы на срок до 7 лет с лишением права получать определенные должности или заниматься финансово-хозяйственной деятельностью на срок до 3 лет.

Читайте также: