Еще одного фигуранта дела о детском питании в Оренбурге заключили под стражу

15:28 / 18 января 2022
В Оренбурге под стражу заключили еще одного фигуранта по делу о подделке молочной продукции для школьного питания. Меру пресечения избрали 18 января в Ленинском районном суде областного центра.
Еще одного фигуранта дела о детском питании в Оренбурге заключили под стражу

В октябре 2021 года полицейские с сотрудниками УФСБ пресекли поставку контрафактной продукции в учебные учреждения. Злоумышленники отправили в школы и детские сады молочную продукцию. Выяснилось, что она не соответствует заявленным требованиям. В ней обнаружили кишечную палочку. Также экспертиза показала, что в «молочке» присутствуют жиры растительного происхождения. Вся продукция изъята, ее признали небезопасной для употребления. Руководители учебных учреждений оказались введены в заблуждение по поводу качества поставляемой продукции.

Ранее задержали одного из участников преступной группы, занимавшейся поставкой контрафакта. Ему предъявили обвинение по статье «Мошенничество, совершенное в крупном размере, организованной группой». В пятницу, 14 января, ему избрали меру пресечения в виде заключения под стражу.

Следом правоохранителям удалось задержать еще одного фигуранта. Ему избрали меру пресечения 18 января. Суд также решил заключить его под стражу.

Личности остальных участников преступной группы и их местоположения выясняются.

Читайте также: