Фармацевт в Оренбурге подозревается в распространении сильнодействующих веществ

11:49 / 11 июня 2021
Нарокполицейские задержали в Оренбурге 28-летнюю женщину по подозрению в распространении запрещенных веществ. Подозреваемая работала фармацевтом
Нарокполицейские задержали в Оренбурге 28-летнюю женщину по подозрению в распространении запрещенных веществ. Подозреваемая работала фармацевтом

О незаконной деятельности женщины стало известно сотрудникам отдела по контролю за оборотом наркотиков МУ МВД России «Оренбургское».  Задержание проходило при поддержке бойцов ОМОНа Росгвардии.

Во время оперативных мероприятий по этому делу в одной из квартир Оренбурга правоохранители нашли сильнодействующее вещество. По результатам экспертизы, вес изъятых препаратов составил больше 30 грамм.

«Задержанная пояснила, что приобрела сильнодействующие препараты у поставщиков на территории областного центра и соседних регионов под видом деятельности аптечных организаций», - сообщает пресс-служба УМВД России по городу Оренбург.

По факту незаконного оборота сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта в отношении фармацевта возбудили уголовное дело.

Неделей ранее в Оренбурге из оборота изъяли партию сильнодействующих веществ. В распоряжении полицейских оказались 1,5 кг запрещенных препаратов.

В областном центре задержали членов организованной преступной группы, которые занимались распространением сильнодействующих препаратов, а также кодеиносодержащих лекарственных средств. Сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков действовали совместно с активистами объединения «Антидиллер». Силовую поддержку оказывали бойцы ОМОНа Управления Росгвардии.

Организатор хранил «товар» в одной из аптек областного центра, у себя в частном доме, а также на съёмных адресах. Правоохранители обнаружили партию и изъяли.

Читайте также: