ФСБ России и КГБ Белоруссии разоблачили банду частных сыщиков

13:01 / 20 июня 2022
Специалисты из ФСБ России и КГБ Белоруссии пресекли деятельность сыщиков и сотрудников из налоговых органов. Они незаконно собирали информацию о частных лицах.
ФСБ России и КГБ Белоруссии разоблачили банду частных сыщиков
Источник фото:
moscow.sledcom.ru

В Следственном комитете Москвы возбудили уголовное дело по статьям «Получение взятки группой лиц» и «Посредничество во взяточничестве». Преступления совершались в период с 2019-го по 2020 год. Сотрудники налоговых органов вступили в сговор для незаконного заработка. Через посредника они предоставляли сведения о доходах физических лиц, данные о счетах, кредитах, адресах организаций и прочую информацию, которая являются тайной. Все это они отправляли в детективное агентство за вознаграждение.

ФСБ России и КГБ Белоруссии разоблачили банду частных сыщиков

Пресечь незаконную деятельность следователи смогли совместно с Росгвардейцами, специалистами ФСБ России, КГБ Белоруссии. По месту жительства и на рабочих местах подозреваемых проведены обыски. Следственные действия прошли в Оренбургской, Ярославской и Псковской областях. Изъяты мобильные телефоны, компьютеры, документы и другие вещи, которые могут содержать необходимую для следствия информацию.

Двух фигурантов уголовного дела заключили под стражу. Еще двоим соучастникам избрали меру пресечения в виде домашнего ареста. Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте также: