На начальника «Бюро судебно-медицинской экспертизы» в Оренбурге завели еще одно уголовное дело

11:30 / 20 января 2022
Бывший начальник «Бюро судебно-медицинской экспертизы» в областном центре проходит подозреваемым по делу о мошенничестве в особо крупном размере с использованием служебного положения. Накануне ему инкриминировали еще один эпизод.
На начальника «Бюро судебно-медицинской экспертизы» в Оренбурге завели еще одно уголовное дело

Экс-руководителя подозревают в совершении еще одного мошенничества. Дело возбудили по материалам УФСБ России по Оренбургской области. Как стало известно следователям, в октябре 2021 года обвиняемый съездил в Москву, оформив поездку в качестве служебной командировки. Однако в столице мужчина занимался личными делами, а не служебными. К тому же, ныне бывший директор бюджетного учреждения присвоил себе деньги, которые ему выделило руководство оренбургского Минздрава, думая, что средства пойдут на командировку.

Новое уголовное дело уже объединили в одно производство с материалами, возбужденными ранее.

«В настоящее время производятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление обстоятельств, подлежащих доказыванию», - сообщили в пресс-службе регионального СУ СК.

Как сообщалось ранее, экс-директор «Бюро судебно-медицинской экспертизы» проходит фигурантом уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере с использованием служебного положения.

По материалам следствия, мужчина похищал деньги, принадлежавшие возглавляемому им учреждению. Подозреваемый действовал не один, в схеме участвовали и другие лица. Средства добывались с помощью обмана с марта по ноябрь 2021 года.

Читайте также: