Начальника «Бюро судебно-медицинской экспертизы» подозревают в крупном мошенничестве

12:30 / 02 декабря 2021
Региональный Следком возбудил уголовное дело в отношении начальника «Бюро судебно-медицинской экспертизы» по Оренбургской области. Ему инкриминировали мошенничество в крупном размере с использованием служебного положения.
Начальника «Бюро судебно-медицинской экспертизы» подозревают в крупном мошенничестве

По материалам следствия, мужчина похищал деньги, принадлежавшие возглавляемому им учреждению. Подозреваемый действовал не один, в схеме участвовали и другие лица. Средства добывались с помощью обмана с марта по ноябрь 2021 года.

Сейчас уголовное дело соединили с производством по материалам о злоупотреблении должностными полномочиями сотрудниками «Бюро судебно-медицинской экспертизы».

Начальнику организации уже предъявили обвинения по обоим уголовным делам. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения мужчины под стражу.

Как сообщили в СУ СК, следствие продолжается, правоохранители выясняют обстоятельства, которые требуют доказательств.

Уголовные дела возбуждены по материалам УФСБ России по Оренбургской области. Сейчас сотрудники управления оказывают оперативное сопровождение в рамках следствия.

Накануне стало известно, что на базе отдела судебно-медицинской экспертизы трупов организовали условия для проведения незаконной предпринимательской деятельности с аффилированным лицом.

Читайте также: