Напавшего с двумя топорами на прокурора мужчину осудили в Оренбуржье на 13 лет

10:17 / 22 сентября 2021
В Оренбургской области осудили рецидивиста, которые из мести напал на обвинившего его прокурора. Мужчину на 13 лет отправили в колонию строго режима.
Напавшего с двумя топорами на прокурора мужчину осудили в Оренбуржье на 13 лет

Оренбургский областной суд вынес обвинительный приговор в отношении 35-летнего жителя Акбулакского района. Его признали виновным в «посягательства на жизнь прокурора в связи с рассмотрением дел или материалов в суде, совершенное из мести за такую деятельность».

Нападение произошло 21 июня 2021 года. Суд установил, что мужчина вооружился двумя топорами и пришел к дому заместителя прокурора Акбулакского района, чтобы его убить. Он стал угрожать сотруднику надзорного ведомства и пытался ударить его в область головы. После того, как у него не получилось ранить прокурора, рецидивист начал рубить ворота дома и высказывать угрозы.

Мотивом стала месть за то, что в 2019 году прокурор представлял сторону гособвинения по делу в отношении мужчины и настоял на избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Как уточнили в прокуратуре, речь шла об уголовном деле о применении насилия в отношении представителя власти.

В итоге суд назначил местному жителю наказание в виде 13 лет лишения свободы в колонии строго режима с ограничением свободы на два года.

Читайте также: