Не хотел платить 4 млн: в Оренбуржье директор фирмы выводил деньги через фиктивные долги по зарплате

14:52 / 17 сентября 2026
Арбитражный суд Оренбургской области постановил: руководитель фирмы должен выплатить более 4 млн рублей организации-кредитору. Приставы открыли исполнительное производство, но должник платить не собирался и нашел другой способ.
Не хотел платить 4 млн: в Оренбуржье директор фирмы выводил деньги через фиктивные долги по зарплате
Источник фото:
Архив ProOren

Как рассказали в пресс-службе судебных приставов региона, оренбуржец регулярно направлял в банк информацию о том, что компания якобы задолжала ему зарплату. На этом основании деньги, поступавшие на счёт предприятия, перенаправлялись на личный счёт директора. Даже после официальных предупреждений приставов об уголовной ответственности он не остановился.

Проверка показала, что это была отработанная тактика, всего выявлено 30 эпизодов злостного уклонения от исполнения решения суда. В итоге дознаватель ГУФССП возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 315 УК РФ. Руководителю организации, обслуживающей многоквартирные дома, предстоит ответить перед законом.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max