Судебные приставы Оренбуржья разыскали мужчину, который задолжал более 900 тысяч рублей по алиментам. Несколько лет он не исполнял обязанность по содержанию своего 15-летнего сына, в связи с чем был объявлен в розыск.
Задержать должника удалось на железнодорожном вокзале Оренбурга. Ранним утром мужчина собирался отправиться в Ярославль, однако на перроне его встретили судебные приставы. Вместо поездки он проследовал в отделение судебных приставов Ленинского района Оренбурга.
В отношении гражданина составили административный протокол. За это мужчине может быть назначен административный арест до 15 суток.
Должник сообщил, что намерен официально устроиться на работу и погасить задолженность. Если он продолжит уклоняться от исполнения родительских обязанностей, его могут привлечь уже к уголовной ответственности.
По данным ведомства, с начала года за уклонение от уплаты алиментов к уголовной ответственности привлекли 474 должника. Из них 27 уголовных дел прекратили в связи с полным погашением задолженности. Общая сумма погашенных долгов превысила 4 млн рублей.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Житель Оренбурга погасил долг 7 млн рублей после ареста автомобиля
В Оренбуржье конфискованные автомобили нарушителей передали в зону СВО
В Оренбурге судебные приставы помогли вернуть шестилетнего ребёнка матери
Спрятать не удалось: оренбуржец погасил долг после ареста автомобиля


