Оренбургские полицейские задержали в Беслане участника ОПГ в федеральном розыске

10:08 / 19 марта 2023
Оренбургские полицейские совместно с оперуполномоченными ОРЧ ГУ МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу задержали участника организованной преступной группы. Операция проходила в Беслане.
Оренбургские полицейские задержали в Беслане участника ОПГ в федеральном розыске

Мужчина находился в розыске с 2015 года. Полицейские разыскивали его по подозрению в преступлении по статье ««Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации».

В марте 2015 года в ходе оперативных мероприятий правоохранители пресекли изготовление и сбыт фальсифицированного алкоголя. Удалось задержать шестерых участников ОПГ, общий объем изъятой жидкости превысил 120 тыс. литров. Стоимость поддельного алкоголя по оценкам экспертов превысила 100 тыс. рублей.

«Оренбургский районный суд в 2017 году огласил приговор участникам преступной группы. Подсудимые получили от трех до пяти с половиной лет лишения свободы. Суд также назначил им штрафы в размере от 250 000 до 1 миллиона рублей», - сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Читайте также: