Оренбуржец напал на полицейского и сломал ему нос

12:24 / 15 сентября 2021
В отношении 42-летнего жителя Оренбурга возбудили уголовное дело. Региональный Следком инкриминирует мужчине применение насилия к представителю власти. Из-за действий оренбуржца серьезно пострадал полицейский.
Оренбуржец напал на полицейского и сломал ему нос

Как стало известно следствию, инцидент произошел в ночь с 13 на 14 сентября на ул. Даля. Мужчина был пьян и не стал подчиняться требованиям полицейского прекратить противоправные действия. Вместо этого оренбуржец напал на правоохранителя.

«Подозреваемый применил в отношении него насилие, причинив сотруднику полиции телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, сотрясения головного мозга, перелома костей носа», - сообщает пресс-служба следственного комитета.

Мужчину задержали. Следователи подали в суд ходатайство о заключении злоумышленника под стражу. В настоящее время в отношении оренбуржца возбуждено уголовное дело по факту применения опасного для жизни и здоровья насилия к сотруднику полиции.

Расследование продолжается.

В начале сентября жителя Орска приговорили к колонии за аналогичное преступление. Молодой мужчина напал на правоохранителя, заполнявшего протокол об административном правонарушении.

В суде обвиняемый не раскаялся в содеянном и отказался от дачи показаний. Ему вынесли приговор 31 августа. Суд назначил виновному наказание в виде лишения свободы на один год в исправительной колонии строгого режима.

Читайте также: