Орские рецидивисты угнали 4 автомобиля за вечер и попали под суд

10:17 / 02 августа 2021
Двоих ранее судимых жителей Орска признали виновными в совершении 4 угонов. Однако мужчины посчитали приговор несправедливым и попыталась обжаловать его.
Орские рецидивисты угнали 4 автомобиля за вечер и попали под суд

Как сообщалось ранее, в полицию обратился владелец «ВАЗ-21213» и сообщил, что его автомобиль угнали. Двоих злоумышленников удалось задержать по горячим следам. Ими оказались 25-летний и 29-летний местные жители.

В эту же ночь орчане угнали еще 4 автомобиля: «ВАЗ-2105», «ВАЗ-21074» и две машины марки «ВАЗ-21043», сообщает пресс-служба УМВД России по Оренбургской области.

В момент совершения преступления подозреваемые были пьяны. Они разбивали боковые стекла и взламывали замки зажигания. На одном из автомобилей злоумышленники въехали в столб, не справившись с управлением.

В последствии приятели объяснили свои поступки тем, что просто хотели покататься по ночному Орску. Однако в конечном итоге прогулки на чужих машинах привели к лишению свободы.

Одного из ранее судимых орчан приговорили к 3,5 годам лишения свободы и штрафу, второй – получил 4 года. Вердикт показался приятелям слишком строгим, и они подали апелляцию.

Как сообщает пресс-служба Оренбургского районного суда, рассмотрение жалобы осужденных состоится 17 августа.

Читайте также: