Осужденным за избиение прохожего на  пр. Гагарина не удалось обжаловать приговор

11:20 / 20 сентября 2021
Оренбургский областной суд оставил без изменения приговор троим подросткам, которых осудили за избиение мужчины на проспекте Гагарина. Обжаловать решение суда первой инстанции не удалось ни гособвинению, ни стороне защиты.
Осужденным за избиение прохожего на  пр. Гагарина не удалось обжаловать приговор

Уголовное дело в апелляционном порядке в отношении подростков рассмотрела судебная коллегия по уголовным делам Оренбургского областного суда. Ранее подростков признали виновными в умышленном причинение тяжкого вреда здоровью, что привело к смерти потерпевшего.

Напомним, инцидент произошел в феврале 2020 года. Ночью на проспекте Гагарина в Оренбурге трое подростков 2002, 2003 и 2004 годов рождения избили 34-летнего мужчину. В результате нанесенных травм мужчина скончался в больнице. 

По итогам рассмотрения дела, суд отправил самого старшего фигуранта а 4,5 года в колонию общего режима. Двум остальным назначили наказание в виде 4,5 и 3,5 лет лишения свободы в воспитательной колонии.

Однако с таким приговоров не согласилась прокуратура. Гособвинение попыталось обжаловать решение суда и добиться более строгого наказания. Кроме того, апелляцию на смягчение подал защитник одного из осужденных. Представители потерпевших настаивали на отмене судебного решения.

Оренбургский областной суд оставил приговор без изменений.

Читайте также: