Подозреваемого в убийстве трех студенток в Гае оставили под арестом до 30 марта

14:24 / 30 декабря 2021
В Гае подозреваемого в резонансном убийстве трех студенток Александра Лазарева решено оставить под арестом до 30 марта. Городской суд принял такую меру пресечения 24 декабря.
Подозреваемого в убийстве трех студенток в Гае оставили под арестом до 30 марта

По информации правоохранителей, 30 сентября 2021 года в квартире дома по ул. Молодежной обнаружили тела двух девушек с признаками насильственной смерти. Еще один труп находился во дворе дома. Чтобы скрыть следы преступления, убийца устроил в квартире пожар.

Подозреваемого в убийстве задержали 3 октября. Александр Лазарев пытался угнать автомобиль и скрыться. Вскоре его заключили в СИЗО. Лазарева обвинили в совершении убийства, изнасиловании, насильственных действиях сексуального характера, поджоге и угоне автомобиля. Также выяснилось, что задержанный ранее отбыл наказание за убийство владельца местного бара.

В октябре прокуратура сообщила, что подозреваемый проведет в следственном изоляторе 1 месяц и 26 суток. После ему продлили арест до 30 декабря. Накануне Гайский городской суд решил увеличить этот срок до 30 марта.

Читайте также: