Предполагаемому убийце 3-х студенток в Гае продлили арест

12:07 / 24 ноября 2021
Александр Лазарев, который проходит подозреваемым по делу о тройном убийстве 3-х девушек в Гае, останется под стражей до Нового года. Так решил суд.
Предполагаемому убийце 3-х студенток в Гае продлили арест

О том, что предполагаемому виновнику жестокого убийства продлили срок предварительного заключения, стало известно сегодня. Информацию подтвердили в СУ СК по Оренбургской области. Мужчина проведет под стражей еще месяц, он останется за решеткой до 30 декабря.

Суд принял такое решение накануне. Меру пресечения, выбранную для подозреваемого ранее, продлили.

В начале ноября появилась информация, что Лазарев признался еще в одном преступлении, которое совершил до того, как жертвами его жестокой расправы стали 3-студентки медицинского колледжа. Об этом рассказал начальник отдела криминалистики областного управления Следственного комитета Дмитрий Анненков.

Подозреваемый сообщил следователям, что причастен к изнасилованию еще одной девушки. К счастью, жертве удалось избежать смерти, хотя мучитель собирался убить и ее. Но, по словам Анненкова, писать заявление она не стала.

Напомним, резонансное убийство произошло 30 сентября. Подозреваемого смогли задержать 3 октября в Орске. Он скрывался от погони на угнанном автомобиле. Лазарева отправили в СИЗО на 1 месяц и 26 дней.

Читайте также: