Полицейские в Оренбуржье изъяли у наркоторговцев больше килограмма героина

09:39 / 01 декабря 2021
В Оренбуржье полицейские задержали группу наркоторговцев, у них обнаружили больше килограмма героина. Злоумышленники успели сделать 30 тайников с наркотическим веществом.
Полицейские в Оренбуржье изъяли у наркоторговцев больше килограмма героина
Источник фото:
56.мвд.рф

Оперативники выяснили, что пять человек с декабря 2020 года по март 2021 года нарушали закон. Они сбывали наркотики на территории Оренбуржья. Этим занимались четыре гражданина из стран ближнего зарубежья и женщина, родом из Тамбовской области. Ради быстрого обогащения они продавали героин с помощью тайников, интернет-программы и мессенджеров. Покупатели перечисляли деньги наркоторговцам через платежные системы.

«Роли в группе были четко распределены: в задачи одних лиц входила расфасовка наркотиков на разовые дозы, другие делали «закладки» для покупателей в различных местах региона», сообщили в УМВД Оренбуржья.

Торговцев смертью удалось вычислить и задержать. Они признались в организации 30 тайников.

В отношении пятерых человек возбудили уголовное дело по статье «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Материалы дела направили в прокуратуру для дальнейшей передачи в суд.

Полицейские в Оренбуржье изъяли у наркоторговцев больше килограмма героина

В первой половине ноября полицейские сообщали о задержании еще одного наркосбытчика в Орске. Им оказался 17-летний парень. Он приобрел запрещенное вещество для дальнейшей реализации.

Читайте также: