В Оренбурге 17-летнего парня взяли с крупной партией наркотиков

10:49 / 09 ноября 2021
Следователи СК завершили расследование в отношении 17-летнего жителя Оренбурга. Правоохранители подозревают молодого человека в незаконном приобретении и хранении наркотиков.
В Оренбурге 17-летнего парня взяли с крупной партией наркотиков

По версии следователей, 6 октября юный оренбуржец на ул. Донгузской приобрел запрещенные вещества в крупном размере. Парень делал это умышленно.

Приобретение молодой человек хранил при себе. С ним его и задержали правоохранители. Наркотики у парня изъяли. После этого на парня завели уголовное дело по факту незаконного приобретения запрещенных веществ в крупном размере.

Расследование уже завершили и направили материалы в прокуратуру. В надзорном ведомстве примут решение о присвоении делу обвинительного заключения.

В конце октября аналогичный инцидент произошел с 17-летним жителем Орска. Парень также стал фигурантом уголовного дела о покушении на сбыт наркотиков.

Молодой человек договорился с неизвестными о распространении наркотических веществ на территории Орска. Для этого подозреваемый хранил крупную партию наркотиков, расфасованных по отдельным сверткам.
Тем не менее, совершить задуманное несовершеннолетний не успел. Парня задержали правоохранители. Запрещенные вещества, подготовленные для сбыта, изъяли. В партии насчитали в общей сложности 20 свертков.

Читайте также: