В Бугуруслане мошенники нашли способ обналичивать деньги с «Пушкинской карты»

11:46 / 15 ноября 2021
Прокуратора Бугурусланского района подала иск о незаконном использовании «Пушкинской карты». В сети Интернет появилась информация о запрещенных действиях с ее помощью.
Прокуроры из Бугуруслана выявили мошенническую схему с «Пушкинской картой»

Злоумышленники нашли способ использовать программу для молодежи в своих целях. Так, прокуратура наткнулась на сайты, где размещена информация о способах получения наличных денежных средств с «Пушкинской карты». Отметим, что изначально на нее поступает 3 тыс. рублей для посещения учреждений культуры. Купить на эти деньги можно билет в театр, музей, галерею и филармонию. Но злоумышленники также сообщили о способах, как можно расплатиться картой за мероприятия, не предусмотренные программой.

Бугурусланская межрайонная прокуратура направила в суд исковое требование к блокировке выявленных сайтов. Его полностью удовлетворили.

В надзорном ведомстве напоминают, что обналичивать деньги с «Пушкинской карты» нельзя. На нее также нельзя положить средства.

Проект «Пушкинская карта» стартовал в России в 2021 году для молодежи. О местах, которые с ее помощью можно посетить, ранее сообщали в областном министерстве культуры.

Читайте также: