Против экс-главы Весеннего сельсовета возбудили еще одного уголовное дело

12:56 / 10 июня 2022
В отношении бывшего главы Весеннего сельсовета возбуждено новое уголовное дело. По информации следственного комитета по Оренбургской области, экс-чиновника подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями.

Напомним, сейчас экс-чиновник находится под стражей до 15 июня. Как уточнили в СК, глава Весеннего сельсовета сложил полномочия во время расследования дела.

По версии следствия, глава сельсовета дал в аренду земельный участок, принадлежащий муниципалитету, своему родственнику. Затем земля и вовсе перешла в собственность близкого к главе человека. Для этого чиновник якобы издал и подписал соответствующие указы. Ущерб муниципалитету оценивается в 1 млн 125 тыс. рублей.

Ранее сообщалось, что Швецова уже обвиняют по нескольким статьям. В частности ему инкриминировали растрата чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, два эпизода использования служебного положения в личных интересах.

Общая сумма ущерба с учетом нового уголовного дела оценивается в 12 млн 700 тыс. рублей. Расследование продолжается.

Дело возбудили по материалам УФСБ России по Оренбургской области. Силовики оказывают оперативное сопровождение в рамках расследования.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max