Пять бухгалтеров из Новотроицка незаконно начислили себе больше 3,7 млн рублей

09:26 / 26 октября 2021
В Новотроицке пять бухгалтеров промышленного предприятия попались на мошенничестве на сумму больше 3,7 млн рублей. Городской суд назначил им наказание.
Пять бухгалтеров из Новотроицка незаконно начислили себе больше 3,7 млн рублей
Источник фото:

Сотрудницы местного завода разработали преступную схему по обогащению. Они изменяли данные о положенных им выплатах в специальной программе. Деньги женщины получали со счета предприятия через кассу организации или через банк. Бухгалтеры успели таким образом забрать больше 3,7 млн рублей.

Злоумышленниц удалось вычислить. Как оказалось, одна из них уже являлась фигурантом уголовного дела. В августе его рассмотрели в Новотроицком городском суде. Сотрудница завода совершила мошенничество с использованием своего служебного положения в особо крупном размере. Она причинила материальный ущерб предприятию на сумму больше 27,5 млн рублей. Ее обязали возместить причиненные убытки.

Во второй раз подсудимой назначили наказание в виде лишения свободы в колонии общего режима на два года и два месяца.

Еще двух фигуранток уголовного дела приговорили к лишению свободы на один год и шесть месяцев условно с испытательным сроком на одни год. Одной сообщнице назначили шесть месяцев условно с испытательным сроком полгода месяцев.

Самый мягкий приговор вынесли последний участнице преступной схемы. Ее оштрафовали на 60 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу, бухгалтеры вправе обжаловать его в апелляционном порядке.

Ранее в Бугуруслане на мошенничестве попалась бухгалтер из местного отделения МВД. Она начисляла себе зарплату в большем размере.

Читайте также: