В Бугуруслане бухгалтер отдела полиции начисляла себе зарплату побольше

12:18 / 14 октября 2021
Региональный Следком завершил расследование уголовного дела по факту мошенничества с использованием служебного положения. Преступление инкриминировали бухгалтеру 1 категории МО МВД России «Бугурусланский».
В Бугуруслане бухгалтер отдела полиции начисляла себе зарплату побольше

Как стало известно во время следствия, женщина начисляла себе заработную плату в большем размере, чем требовалось официально. Своими действиями она нанесла отделу полиции материальный ущерб.

Схему раскрыли сотрудники собственной безопасности МВД. Полицейские выяснили, что бухгалтерские отчеты не соответствуют действительности и задержали 43-летнюю подозреваемую.

В отношении бухгалтера возбудили уголовное дело по факту мошенничества с использованием служебного положения. Расследование уже завершилось, следователи направили материалы в прокуратуру. В надзорном ведомстве должны принять решение о присвоении делу обвинительного заключения.

Ранее следователи Ташлинского ОМВД завершили расследование в отношении заведующей детского сада. Женщину подозревают в мошенничестве.

Местная жительница попала в поле зрения сотрудников экономической безопасности из-за своих махинаций. Как стало известно правоохранителям, в декабре 2014 года руководитель дошкольного учреждения организовала сбор средств с подчиненных. Женщина забирала у сотрудников стимулирующие, объясняя это тем, что работники не выполнили свои обязанности на полную сумму.

Читайте также: