Рассмотрение апелляции по делу Липатова и Сластенина назначено на 30 сентября

11:52 / 06 сентября 2021
Оренбургский областной суд определил дату заседания по делу экс-чиновников новотроицкой администрации. Рассмотрение апелляционных жалоб назначено на 30 сентября.
Рассмотрение апелляции по делу Липатова и Сластенина назначено на 30 сентября

Напомним, бывший замглавы Новотроицка Артем Липатов и бывший глава комитета по строительству и транспорту Андрей Сластенин пытаются обжаловать приговор суда первой инстанции.

В июле экс-чиновников признали виновными в коррупции. Артема Липатова задержали с поличным в ноябре 2019 года при получении взятки в 3,5 млн рублей. За эти деньги он должен был оказывать общее покровительство фирме, которая ремонтировала городской сквер, но выполняла плохо работы. Позже оказалось, что в деле замешан и Сластенин. Бывший чиновников помогал нужным подрядчикам получать контракты.

В итоге Новотроицкий суд приговорил Липатова к 9 годам лишения свободы в колонии строго режима и штрафу в 25 млн рублей, а Сластенина к 8 годам и 3 месяцам лишения свободы и штрафу в 21 млн рублей.

Не согласившись с таким решением экс-чиновники подали апелляционные жалобы. Их рассмотрение назначено на 30 сентября в 14:00, сообщили в пресс-службе областного суда.

Читайте также: