Следователи восстановили хронологию убийства бизнесмена в Оренбурге

15:06 / 23 марта 2022
С помощью камер наблюдения сотрудники Следственного комитета по Оренбургской области восстановили хронологию убийства бизнесмена в поселке «Дубки-2». В совершенном в 2020 году преступлении обвиняют несколько человек.
Следователи восстановили хронологию убийства бизнесмена в Оренбурге

Напомним, тело 54-летнего предпринимателя обнаружили 14 мая. Его задушили в собственном доме.

Следователи смогли восстановить события, произошедшие почти два года назад в дачном поселке, с помощью камер наблюдения. Удалось установить место сбора преступников, их путь к месту преступления.

Как сообщает Ural56.ru, преступники утром 12 мая встретились на ул. Салмышской. Двое мужчин на ВАЗ-2105 поехали в центр города. Они оставили авто на парковке детской поликлиники на ул. Туркестанской. Выйдя из машины, они направились к месту совершения преступления. Мужчинам предстаяло пройти 5 км пешком. Следователи заметили, что один из преступников хромал.

В 8:03 преступники зашли в дом бизнесмена, а в 8:45 выехали на автомобиле убитого. Все это зафиксировали видеокамеры. Автомобиль предпринимателя злоумышленники оставили в одном из дворов на ул. Чкалова, после чего вернулись к своему авто, отправившись на ул. Салмышскую.

Напомним, в Оренбургском областном суде продолжаются заседания по уголовному делу организованной банды киллеров. Двух подсудимых обвиняют в причастности к убийствам 8 человек. Помимо этого, им вменяют умышленное уничтожение чужого имущества и угон автомобиля.

Ранее в суде выслушали показания свидетелей об убийстве бизнесмена и несовершеннолетнего сына. Их дали ребенок и женщина, которая в момент происшествия находилась за рулем авто.

Читайте также: